信件详情
信件内容
信件标题:安粮玫瑰苑小区12栋三单元水压供应不上
信件编号:201811070001
来信时间:2018-11-07 09:11:25
浏览次数:173 次
信件内容:领导您好,安粮玫瑰苑小区水压太小,小区12栋的水供应不足,六楼生活用水根本供应不上去,已经严重影响日常生活。虽然事情不大,但是却切实关系我们的正常生活,请领导能够帮我们解决这样很小的民生问题。

回复内容
回复部门: 城管局
回复人:县云水水务公司
回复时间:2018-11-07 09:11:39
回复内容:网友您好! 接到投诉后,县云水水务公司立即派供水部人员现场勘察,经查,目前该小区供水压力指数一切正常,无异常现象。请您对自家的总阀门进行自检。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:096616912 次