信件详情
信件内容
信件标题:每天晚上金街门口出租和社会车辆太多
信件编号:201811060002
来信时间:2018-11-06 18:37:06
浏览次数:224 次
信件内容:每天晚上金街门口出租和社会车辆太多,占用非机动车道和机动车右拐道路, 特别是星期6 7 最多。希望领导管制一下。

回复内容
回复部门: 公安局
回复人:萧县公安局
回复时间:2018-11-08 08:49:53
回复内容: 尊敬的网友: 您好!来信收悉,感谢您对我们的信任。对于您在信中反映的情况,现回复如下: 公安交警部门立即进行部暑,组织交警城区中队增派警力加强该路段的管理,交警科技中队对该路段利用电警进行抓拍,凡违反禁令的车辆一律根据《中华人民共和国道路交通安全法》罚200元,驾驶证记3分。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。                 萧县公安局               2018年11月8日

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:096616882 次