信件详情
信件内容
信件标题:大屯镇农村安装路灯收费
信件编号:201811050005
来信时间:2018-11-05 20:00:58
浏览次数:263 次
信件内容:我想咨询一下我们大屯镇付庄行政村修路安装路灯一个收费500,可有依据,咱们政府规定多少,村干部说不安路灯不给修路咱们县里面可有这样规定。

回复内容
回复部门: 大屯镇
回复人:胡永庆
回复时间:2018-11-07 08:50:34
回复内容:经调查:1、付庄村村民吕某、王某等群众表示安装路灯属群众自发集资。此事镇村没有参与,没有收费规定。 2、县里没有规定不安路灯不给修路。此道路建设属于交通局建设项目,不需要群众集资。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:098116805 次