信件详情
信件内容
信件标题:关于转校的问题
信件编号:201811050002
来信时间:2018-11-05 11:17:19
浏览次数:199 次
信件内容:尊敬的领导,您好。我想问下,我家小孩在孟庄矿的中学上学,离家比较远。我想咨询下,能否转到咱萧县其他的中学?具体需要什么程序和材料。

回复内容
回复部门: 教育体育局
回复人:
回复时间:2018-11-07 08:52:05
回复内容:尊敬的网友: 您好!接到您关于学生转校问题的咨询,县教体局高度重视,立即责成相关股室办理。现办理情况答复如下: 孟庄矿中学不在我县教育部门管辖范围内,若该生户籍是萧县的,在有学籍的情况下,可按照国家就近入学政策,到户籍所在地办理相关转学手续。 若该生是萧县户籍,且户籍属于城区,家长需带相关证明材料及学籍卡到萧县教体局基教股办理,安排该生到有学位的学校就读;若户籍属于乡镇,家长需带相关证明材料及学籍卡到乡镇中心学校办理就学手续。若还有不明白之处,您可以拨打基教股电话(5033036)进行咨询。 感谢您对萧县教育体育事业的关心与支持!

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:096618201 次