信件详情
信件内容
信件标题:萧县沃德化工科技有限公司拖欠农民工工资
信件编号:201809120004
来信时间:2018-09-12 10:03:02
浏览次数:396 次
信件内容:我从2017年12月8日入职, 试用期一个半月,没有签合同,到2018年2月9日签订的劳动合同, 一直工作到2018年5月31日,因工资迟迟不发,生活压力加重,所以辞职了。 2018年3月份全场人员罢工几次,终于发了第一次发工资(2017年12月份的) 2018年5月份也是多次罢工发了2018年4月份的工资, 2018年5月份离职后到2018年6月收到过公司一次工资,发的是2018年5月份的。 从2018年6月后我多次联系相关工作人员,都是推脱说公司走流程。到现在2018年9月12日一直都没有给我回复。 县领导,农民工生活本来就不富裕,挣点钱养家糊口的,萧县沃德只顾公司挣钱,不顾我们小家庭的死活, 一直不给发工资,我现在在外地打工,不方便回家, 求求县领导给想想办法,希望萧县沃德公司尽快把我的工资发了。

回复内容
回复部门: 人力资源社会保障局
回复人:孙乐敏
回复时间:2018-09-13 08:08:37
回复内容:2018年9月13日萧县人力资源和社会保障局接到政府转来关于朱凯利反映在萧县沃德化工有限公司上班被拖欠工资等问题的事宜,立即安排我局劳动人事争议仲裁院工作人员调查处理,现办理答复如下: 我局劳动人事争议仲裁院工作人员已与反映人朱凯利电话联系,让其携带相关材料到萧县劳动人事争议仲裁院填写仲裁申请书,由于反映人朱凯利在外地,其表示“十.一”后才能回到萧县,萧县劳动人事争议仲裁院届时将依法依规进行办理,。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:096521185 次