信件详情
信件内容
信件标题:萧县刘套镇马场村
信件编号:201809110006
来信时间:2018-09-11 18:45:00
浏览次数:342 次
信件内容:领导好,我是刘套镇赵庄村马场自然村的村民。2018年五月份村干部带着挖掘机把我们的墙推倒,说是要铺路,到现在四个月过去了,没有任何进度。我们这十几户人家到现在都是没墙没院。这存在着很大的安全隐患。9月3日我已在本网站发了一次,现在仍然是未回复,也没有任何人来处理此事,希望有关部门能提高办事效率。望领导重视,尽快安排相关人员处理此事,谢谢!

回复内容
回复部门: 刘套镇
回复人:
回复时间:2018-09-12 08:53:13
回复内容:郑晴玉: 您好,经咨询相关部门,马场村该路段有修路计划,经前期准备,各项条件即将成熟,年底即可给予施工落实,请耐心等待。感谢您对我镇道路建设的支持。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:096530464 次