信件详情
信件内容
信件标题:龙城镇刘行行政村80余户村民土地确权证迟迟未予办理
信件编号:201809110005
来信时间:2018-09-11 16:43:50
浏览次数:333 次
信件内容:尊敬的王书记,我是本县城镇刘行行政村村民黄敦兵,我村2017年对全村土地进行确权,到2017年底确权工作已基本结束,绝大多数村民已拿到土地确权证,但因经办人员工作不认真,造成包括我在内的80余户确权证内容错误,无法取得确权证,对此事,我已向村领导反映数次,至今未能解决,请王书记在百忙之中关注一下此事,谢谢!

回复内容
回复部门: 龙城镇
回复人:
回复时间:2018-09-12 08:51:10
回复内容:群众您好,接到您反映的问题后,我镇高度重视,立即联系相关部门和领导开展调查。经查,龙城镇土地确权及发证工作已基本结束,一直在纠错和修改错误证书打证阶段。龙城镇刘行村黄墩兵为土地承包经营权证打错户,中间打证漏打一次。错误修改有证书人名、身份证号码、家庭关系、地块面积、地块四邻等错打,也有农户要求增加确权证书家庭成员等,其中地块面积修改和四邻错误需核实,修改较为麻烦。镇、村有专门人员负责,已向确权公司反映此类问题。由于确权公司中间有一段时间不在萧县,致使打证较慢,造成农户不满意。目前确权公司在我镇进行确权资料整理归档,我镇已要求确权公司尽快打印已修改完毕的证书,公司已经答应尽快打印,正从山东寄运专门打印机,补打证书将于近日发放。欢迎您监督我们的工作,感谢您对我们工作的支持和理解。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:096526474 次