信件详情
信件内容
信件标题:萧县大屯镇南海村自来水问题
信件编号:201808100002
来信时间:2018-08-10 08:22:03
浏览次数:177 次
信件内容: 我是大屯镇南海村的一名普通村民, 在我们日常用水的过程中,自来水会有腥味,加热后散发出臭味。 正常自来水会进行凝聚、活性炭除臭、加氯杀菌,自来水应该是无色无味且灭菌的,但我们村的自来水有腥味,根本不是加氯后的消毒气味。 自来水问题关乎每个家庭、每个人、每个孩子的健康,如果自来水厂活性炭除臭以及加氯杀菌过程出现问题,那普通村民长期饮用自来水很可能会出现严重情况,新生儿智力低下、老年人高血压、肝问题、肾问题记忆癌症这些都会出现。加氯杀菌也是必要步骤,如果水体含有微生物菌体,会造成大规模的突发性症状,轻则给我们的医疗系统造成压力,重则会出现大规模类似疾病。 安全用水关乎每个人的生命安全,作为一名普通民众,我有责任将这一问题进行反应

回复内容
回复部门: 大屯镇
回复人:
回复时间:2018-08-10 10:30:00
回复内容:经大屯镇政府工作人员上门核实:事该户太阳能热水器出现问题,接入的自来水没有问题。已于反映人当面沟通解释。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:091845807 次