信件详情
信件内容
信件标题:关于刘套老街过往重型货车回潮问题
信件编号:201808090001
来信时间:2018-08-09 00:44:53
浏览次数:199 次
信件内容:请问刘套镇一把领导,你们在镇西设置的限高架是摆设吗?就能起几天的作用吗?现在限高架顶部已拆除,大型货车现在畅通无阻,你们说的长久机制就长几天吗?你们可以来体验一下过往重型货车时的感受!如果你体验过说不会扰民不会对路面造成伤害,不会对老百姓的生命安全有影响,请你们公示一下好吗?

回复内容
回复部门: 刘套镇
回复人:
回复时间:2018-08-09 10:58:49
回复内容:收到群众“关于刘套老街过往重型货车回潮问题”来信,刘套镇党委政府高度重视,派专人了解情况,现就该问题回复如下:刘套镇西设置的限高架因镇区月河街白改黑施工车辆出入而拆除,待近期白改黑工程结束后会立即恢复,还沿线居民一个安静、祥和的生活环境。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:091845764 次