信件详情
信件内容
信件标题:龙城镇李台社区征地问题
信件编号:201808080010
来信时间:2018-08-08 16:38:20
浏览次数:185 次
信件内容:龙城镇李台社区二庄村位于县工业园内的一块地征迁,被征迁地和已征迁地中间有一条南北路,路西的地、房屋已征迁赔偿,此处从北向南有几家征过未拆的房屋,从北第一家王姓已赔偿的未拆的房屋又被李台村支委于立桥二次测量上报,骗取国家补贴。

回复内容
回复部门: 龙城镇
回复人:
回复时间:2018-08-08 19:59:10
回复内容:接到群众举报后,我镇立即组织人员进行调查。经调查,食品工业园征收房屋,户主王永磊家南北路路西房子,由于当时村干部不在现场,户家要求仗量,丈量组不知情,给其丈量。后来村来人通知丈量组,此房屋已丈量过,没有给户家计算丈量面积,不予赔偿。还有其他户已征收过都通知不再丈量。我镇坚决依法依规进行拆迁,欢迎您的监督。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:091845731 次