信件详情
信件内容
信件标题:村中道路积水严重,建议修排水通道!
信件编号:201807100002
来信时间:2018-07-10 11:01:59
浏览次数:143 次
信件内容:马井镇权楼行政村许堤口自然村,村内好多道路积水严重,一到雨季根本无法出行,建议有关领导干部下村调查研究整改办法,现在正计划修村内道路,建议道路两边规划修建排水配套,把惠民工程真正落到实处。

回复内容
回复部门: 马井镇
回复人:
回复时间:2018-07-10 17:06:31
回复内容: 2018年7月10日,县热线办转来我镇权楼行政村许堤口村村民反映村内水泥路积水严重,影响通行,建议修路边沟的信访事项交办单。马井镇政府高度重视,迅速安排该包村干部与行政村干部一起实地解决答复。现将办理情况答复如下: 经镇村干部实地查看,反映问题属实。经集体研究决定采取以下方法解决: 一是由于村级经济较为困难,没有修路边沟这笔钱,根据群众的建议,准备召开马井群众代表会议,采取“一事一议”方法听取群众意见,筹集修路边沟的资金。 二是向镇县反映,上级能否拨付一部分整修水泥路这方面的资金。 如果能落实其中一项,反映的问题会很快得到解决。但还需等待一定的时间,感谢该村民对权楼行政村工作的关注和支持,欢迎再提出好的建议。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:090477897 次