信件详情
信件内容
信件标题:关于村中主干道雨雪天气积水严重,对村庄群众生活带来严重不便,存在较大安全隐患,出
信件编号:201807090005
来信时间:2018-07-09 17:37:33
浏览次数:404 次
信件内容:安徽省宿州市萧县马井镇范庄行政村村中主干道雨雪天气出现多多段严重积水问题,在冬天雨雪季节,道路严重结冰。对村庄群众生活带来严重不便。老人及孩童出行成为困难,冬天结冰路面将老人小孩滑倒,摔伤事故屡见不鲜。夏天积水深度最高可达30公分,对居民车辆出行都造了带来了较大困难。作为一名基层党员,有责任和义务将此类情况反馈于政府部门,希望政府部门可以有效地为群众办实事,解难题建设美好乡村,配合完成习近平总书记提出的伟大中国梦。

回复内容
回复部门: 马井镇
回复人:
回复时间:2018-07-10 08:15:43
回复内容:马井镇朱集行政村范庄自然村村民于2018年7月9日在县领导信箱反映的村内一主干道严重积水,给群众生活带来严重不便的问题。马井镇收悉,责成朱集行政村干部核实办理答复。通过实地调查,反映的情况基本属实。朱集行政村干部经调查核实后,当场研究处理方案。根据情况应开挖排水沟并安装水泥管道排水。反映的问题已于7月26日处理结束。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:096566927 次