信件详情
信件内容
信件标题:教师一次性补助
信件编号:201807090003
来信时间:2018-07-09 13:37:30
浏览次数:577 次
信件内容:领导好,08年我有幸成为萧县的一名教师,16年下半年因为家庭因素,通过人才引进到亳州工作,最近原单位真正补发15、16年教师补助,可是没有统计我们这些人,请问我们这些人有没有补助?谢谢!

回复内容
回复部门: 教育体育局
回复人:
回复时间:2018-07-10 08:17:00
回复内容:尊敬的网友: 您好!接到您关于“ 教师一次性补助”的咨询后,县教体局高度重视,立即安排相关股室负责人办理此事。现办理情况答复如下: 经与县人社局、财政局沟通,补发15、16年教师补助的问题,我们协助人社局做好统计工作,下一步将根据省市有关文件精神及时执行。 感谢您对萧县教育体育事业的关心与支持!

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:093871613 次