信件详情
信件内容
信件标题:香格里拉小区乱搭乱建
信件编号:201807090002
来信时间:2018-07-09 11:51:40
浏览次数:421 次
信件内容:香格里拉小区2期存在问题:1.占用绿化面积建围墙 2.小高层顶层违建,消防通道被堵死

回复内容
回复部门: 住房城乡建设局
回复人:
回复时间:2018-07-10 08:17:46
回复内容:经调查,占用绿地主要是在77和69#,共8户,现已拆除一户,其余7户为以前遗留问题,物业正在下达整改通知。占用消防通道共3户,为以前遗留问题,都在11层以上,无法进入该户家中,经协调物业正在下达整改通知

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:097935555 次