信件详情
信件内容
信件标题:关于瑞祥安居小区拆迁安置问题
信件编号:201807070005
来信时间:2018-07-07 17:38:23
浏览次数:302 次
信件内容:尊敬的领导您好,我是萧县公民就房屋拆迁安置在瑞祥安居小区一事向您做个汇报,由于本人租房快要到期所以着急装修新房入住于2018年6月29日在瑞祥安居小区缴纳不足平方补差价,但是钱缴了,钥匙迟迟不能交付。第一次物业经理说是由于有些业主所需补缴平方数有些多,有人拒缴,钥匙要等所有业主都签合同太能发钥匙,今天我去了物业前天告诉我根本就没有交房,但是于5月份政府发放的过渡费已经到期现在我不清楚到底是交房了还是未交房请领导帮我们解决

回复内容
回复部门: 房管局
回复人:
回复时间:2018-07-09 08:12:32
回复内容:网友你好:经了解,现已督促代建单位尽快做配套工程验收及交钥匙事宜。

评价信件
已评价为:不满意

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:090478872 次