信件详情
信件内容
信件标题:补习班太多,太乱
信件编号:201807070002
来信时间:2018-07-07 09:18:01
浏览次数:97 次
信件内容:杨楼等地,均出现各类补习班,小学未放假前,各小学校门口出现大量发传单公开招生的补习班,不知道办补习班需不需要什么手续,也不知道这些补习班是不是通过合法途径开办的,这些补习班都说是优秀的老师,或者是在职教师,还有实验中学名师,有部分家长说就是糊弄小孩和家长的,还请各位领导对此事重视,帮忙查一下,我们做家长的想让孩子好,也想选择正确合法的补习班,谢谢。

回复内容
回复部门: 教育体育局
回复人:
回复时间:2018-07-09 08:22:23
回复内容:尊敬的网友: 您好!接到您关于“补习班太多,太乱”的投诉后,县教体局高度重视,立即安排相关股室负责人办理此事。现办理情况答复如下: 教体局相关负责人会同杨楼镇中心学校分成两组开展专项治理整顿,吴孝召校长带领一组,任宁副校长带领一组,冒雨带领专项治理整顿工作领导组全体成员,对群众举报的校外培训场所进行现场督查、整改、清理。 通过两组的认真全面细致的排查摸底,有未来之星素质教育培训中心、红太阳舞蹈学校、七彩画室进行上课和培训,均为在校大学生授课教学,小博士幼儿园内有租借房屋补课现象,现在都要求立即停办,并送达了停办通知书,没有党员干部和在校教师组织和参与办学、培训和授课。没有发现实验中学教师补课现象。杨楼中心校表态:今后将通过常态深入宣传、日常明察暗访、严格督查督促等方式,加大对存在安全隐患、无照无证、有照无证、培训与招生挂钩、在校党员干部和教师办学及参与授课等校外培训机构暑假办学补课现象进行治理整顿,认真抓好校外培训机构治理工作。 如果举报人有新的线索,请写清办班地址、办班教师姓名,我们将迅速查处。 感谢您对萧县教育体育事业的关心与支持!

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:090175259 次