信件详情
信件内容
信件标题:求求你们,萧县打的车实行打表计费吧。
信件编号:201806120008
来信时间:2018-06-12 18:03:48
浏览次数:186 次
信件内容:萧县的士车属于哪个公司管理,什么时候能够实现,打表计费,为何随口要价。为何不打表?对了车上有计费器吗,我咋没看见?去趟北站,我刚回老家口音有点合肥语,司机感觉我不是本地人吗,张口就说给40块钱呵呵,。。我得天我都无语死了。而且做不做就算。不做下去。。。。。呵呵。不知道是咱们本地口音重,还是天热司机受啥打击了上火吗。请问下能好好管理管理吗。

回复内容
回复部门: 交通运输局
回复人:
回复时间:2018-06-13 08:11:33
回复内容:网民您好: 您反映个别出租车存在随意要价现象,建议加强对出租车管理。我局认真进行了调研了解,萧县出租车不规范经营、随意要价等问题确实存在于部分出租车中,针对这一情况,我局将加大监管力度,要求执法机构继续认真贯彻执行《巡游出租汽车经营服务管理规定》《萧县巡游出租车运输市场专项整治工作实施方案》《关于整顿规范出租车运输市场工作的通知》(萧交运〔2017〕137 号)文件要求,同时也要求出租汽车公司加大对从业人员的素质教育及业务学习。 同时您反映没有看到车上计价器,萧县正规出租车已经全部安装计价设备,车外两侧喷有举报电话,如果没有计价器的车辆,应该是无证经营的“黑车”,属于我们执法单位严厉打击对象,请保留提供音视频资料,配合执法调查,我局对接到的举报都是认真调查取证,依据事实,严肃查处。让群众出行更便捷、更舒心,谢谢您对我们工作的支持和关心,也欢迎您对我们的工作进行监督。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:089193889 次