信件详情
信件内容
信件标题:住宅楼下开烧烤店
信件编号:201806120007
来信时间:2018-06-12 17:48:55
浏览次数:268 次
信件内容:我小区人员已于5月份在此信箱反映过,小康路东延段棉麻小区住宅楼下正装潢经龙虾烧烤店的问题。环保局的处理意见为根据《安徽省大气污染防治法》第七十条第三款的规定禁止在商住综合楼内新建烧烤餐饮服务项目,暂停施工,减少对周边居民的影响。但是,该店在此期间未停施工,现以基本装潢完毕,即将开业。请问环保局回复的此处理意见有何作用。请对此烧烤店依法处理,以减少对周边居民的影响。(周边儿童较多如该烧烤店营业恐对儿童的学习,生活产生较大影响)

回复内容
回复部门: 环境保护局
回复人:
回复时间:2018-06-13 08:16:40
回复内容:6月13日,我局接到反映棉麻公司仓库小区楼下经营烧烤店的投诉后,再次组织监察人员进行查处,现就查处情况报告如下: 一、基本情况 投诉中的烧烤店位于萧县龙城镇小康路东延段商住综合楼下,业主赵顺利,经营面积大约300平方米,没有营业。 二、现场检查情况 经执法人员多次检查,投诉中烧烤店没有营业。 三、处理意见 关于棉麻公司仓库楼下经营烧烤店的投诉问题,投诉人多次投诉,执法人员也多次前往查处,对业主进行宣传环保法律法规,业主表示另找合适位置经营烧烤店并安装配套的污染治理设施,减少对周边居民的影响。如该烧烤店违法经营,我局将依法进行立案查处。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:091832293 次