信件详情
信件内容
信件标题:萧县龙城镇中山北路女人街巷口摊贩占道经营
信件编号:201806110005
来信时间:2018-06-11 13:00:14
浏览次数:453 次
信件内容:萧县龙城镇中山北路女人街巷口摊贩占道经营,女人街院内有幼儿园、舞蹈学校、商铺,人员密集,每天学生上下课和下班高峰期总是拥堵,不知道占道经营是否有营业资质,市场监督管理局能否管理?城管能否管理?摊贩占道经营已经严重影响附近交通,影响家长接送孩子,这种安全隐患希望有关部门能妥善处理。

回复内容
回复部门: 城管局
回复人:城管局
回复时间:2018-06-12 11:45:59
回复内容:网友您好! 关于《萧县龙城镇中山北路女人街巷口摊贩占道经营问题》收悉。经查,该处商户在私人开发的商业街巷口内经营,未占主、次干道经营,因此不属于我局管理范围。建议与物业或开发商联系解决问题。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:095414504 次