信件详情
信件内容
信件标题:农村修建房需办理哪些手续?
信件编号:201806110002
来信时间:2018-06-11 10:39:44
浏览次数:322 次
信件内容:请问农民在老房子的基础上进行修建新房子需到提交哪些资料到县级哪个部门进行审批?需要走那些程序?

回复内容
回复部门: 酒店乡
回复人:
回复时间:2018-06-11 11:47:59
回复内容:网友您好:在老房子基础上新建房子,需先向所在村委会提出申请,再到国土所办理用地手续、建管所办理乡村规划许可证,报县住建局审批。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:091906350 次