信件详情
信件内容
信件标题:咨询安粮中央花园香樟苑公寓楼用途
信件编号:201805150004
来信时间:2018-05-15 17:24:58
浏览次数:632 次
信件内容:领导好: 我是安粮二期香樟苑普通业主,最近又有业主说萧县某医院要搬迁到香樟苑西北角公寓楼,广大业主是坚决反对,此楼距离居民楼太近,此楼原规划为公寓楼,听说要改建医院实在是无法接受。 请领导给个回复此楼是不是要改变规划改为医院?如果有人擅自改变规划为医院向哪个政府部门投诉? 谢谢

回复内容
回复部门: 规划局
回复人:
回复时间:2018-05-16 08:09:08
回复内容:经查阅相关资料,反映人所反映的公寓楼在该项目的审批规划中为公寓式办公楼。经审核相关申报材料及现场查勘后,发现现场无明显改建为医院的迹象,符合原审批规划,于2018年5月9日通过规划竣工验收。 根据《安徽省物业管理条例》第一百条:...擅自改变建筑物及其附属设施用途的,由业主委员会根据管理规约约定进行协调、处理;协调处理不成的,由物业管理行政主管部门或者其他依法行使监督管理权的部门责令限期改正、恢复原状;情节严重的,可处以五千元以上二万元以下的罚款。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:097922303 次