信件详情
信件内容
信件标题:宅基地证丢失,补办问题
信件编号:201805150002
来信时间:2018-05-15 09:51:54
浏览次数:256 次
信件内容:(杜楼镇)宅基地证丢失,需要向那个部门申请补办,需要提交那些资料?

回复内容
回复部门: 国土资源局
回复人:
回复时间:2018-05-16 08:09:24
回复内容:你所咨询宅基地证丢失补办需要走以下程序: 1、先到县国土资源局去调取你原始宅基地的土地档案 2、不动产权证书/登记证明遗失(灭失)声明,在不动产登记中心网站上进行公示; 3、遗失声明公示后如无异议由土地使用权人到不动产登记中心申请补办宅基地证; 4、土地使用权人提供身份证、户口薄复印件、土地档案原件,规划证、村委证明等相关材料; 5、申请补办宅基地证。 萧县不动产登记中心 2018年5月30日

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:090327355 次