信件详情
信件内容
信件标题:仓库防火设施是否符合消防法
信件编号:201805140006
来信时间:2018-05-14 18:17:24
浏览次数:288 次
信件内容:萧县龙城镇小康路东延段,原棉麻公司仓库,现在有三栋楼,一楼是仓库,请消防部门前往调查仓库防火是否符合消防安全法律,仓库内灭火设施是否齐全!给小区居民创造一个安全的居住环境

回复内容
回复部门: 县长信箱
回复人:
回复时间:2018-05-16 20:28:14
回复内容:你好,网友:消防部门已到场核查,该仓库为王鑫商行批发部,县消防大队已对该仓库实施查封,限期15日内搬离。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:093929552 次