信件详情
信件内容
信件标题:小孩姓名
信件编号:201804130003
来信时间:2018-04-13 16:03:42
浏览次数:370 次
信件内容:我二婚老婆带来一个女孩,现在姓小孩爸爸的姓,我想把小孩的姓改为她小孩妈妈的姓,怎么改需要哪些手续。谢谢。

回复内容
回复部门: 公安局
回复人:
回复时间:2018-04-16 10:03:05
回复内容:接到群众反映的“小孩姓名”问题,现办理答复如下: 根据《安徽省户政管理工作规范》 对离婚双方未经协商或协商未达成一致意见而其中一方要求变更子女姓名的,公安机关可以不予受理;对一方因向公安机关隐瞒离婚事实,而取得子女姓名变更的,若另一方要求恢复其子女原姓名,离婚双方协商不成,公安机关应予以恢复。 根据当事人反应的情况,因离婚申请变更小孩姓名需要携带离婚证、离婚协议或法院判决,户口簿等证件,离婚双方(小孩父母)同时到场申请变更小孩姓名。 此回复。 萧县公安局 2018年4月18日 具体办理人:侯存灿 联系方式:5013815

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:090557576 次