信件详情
信件内容
信件标题:办理农村宅基地相关证明
信件编号:201804130002
来信时间:2018-04-13 15:41:52
浏览次数:306 次
信件内容:现已在新庄镇某村居住30年,但由于年数较久,宅基地的土地证和房产证等遗失,请问如何补办?

回复内容
回复部门: 国土资源局
回复人:
回复时间:2018-04-16 10:03:47
回复内容:萧县不动产登记中心已经和梁先生电话联系,并向当事人解释了相关法规。据了解梁先生未办理宅基地证和房产证,不存在遗失补办情况。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:090557528 次