信件详情
信件内容
信件标题:杜楼镇所里村
信件编号:201804120002
来信时间:2018-04-12 15:33:45
浏览次数:355 次
信件内容:杜楼镇所里村近17年没有从本村发展过一个党员,都是从外边转过来的党员,这是为什么呢?年轻的村民想入党,像党靠拢,但是村里不发展,希望领导关注一下!谢谢

回复内容
回复部门: 杜楼镇
回复人:
回复时间:2018-04-13 08:58:03
回复内容:所里支部是彭村党总支下设的一个党的基层支部,多年来支部建设正常,因优秀分子大多外出,支部没有收到相关人员的入党申请,所以组织发展不理想,张志远去年向支部提出想加入组织的诉求,支部也派人予以考察,因条件尚不成熟,所以未能解决,支部一直与他本人保持联系,对其进行培养,待条件成熟,将按程序发展

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:090558469 次