信件详情
信件内容
信件标题:瑞祥安居小区5栋6栋水表问题反应
信件编号:201803130007
来信时间:2018-03-13 17:00:45
浏览次数:328 次
信件内容:县长大人,您好。我们是瑞祥安居小区的住户,有个问题向您反应一下,希望可以得到切实解决。如题,反应的是水表问题。我们的水表,经常出现故障,导致断水,每次都要找物业水电工帮忙重新用卡刷。但是水电工也有下班的时候,夜里、早晨断了水,就没水洗漱、做饭,给生活带来了极大的不便。这不是小概率事件,这是普遍现象。所以水表应该存在质量问题。希望领导可以安排相关部门进行督办,限期更换或修理好有问题的水表。谢谢。

回复内容
回复部门: 房管局
回复人:
回复时间:2018-03-13 17:12:53
回复内容:网友你好:你所反映瑞祥小区内水表应该存在质量问题,并非如此;事实上是:智能水表安装试水后,根据设置程序对水表卡进行分配,才能正常使用,请小区内业主联系物业公司,进行调试,客服电话:15212536661,谢谢。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:088988967 次