信件详情
信件内容
信件标题:瑞祥安居小区宽带涉嫌恶意垄断问题反映
信件编号:201803130006
来信时间:2018-03-13 16:46:48
浏览次数:404 次
信件内容:尊敬的县长大人,您好。我们是瑞祥安居小区的住户,目前打算安装宽带。可是物业答复只能安装安广的一家,但是电信、移动等宽带迟迟进不来,物业一直支支吾吾、遮遮掩掩、含混其词,催了好久,至今也不能安装除安广以外的宽带。这不禁让我门合理怀疑,这其间是否存在某些人权力寻租致使某家运营商独家垄断本小区的宽带业务进而剥夺我们广大住户的自由选择权利?人民利益无小事,希望领导可以责令有关监管部门,限期督办此事,在答复此问题时,给出时间表,切实解决此事。谢谢。

回复内容
回复部门: 房管局
回复人:
回复时间:2018-03-13 17:12:00
回复内容:网友你好:你所反映瑞祥小区宽带情况,并非属实,经向相关负责人了解情况,事实上是:移动、电信、联通三家的工作人员正在小区内进行调试,下星期上班三家公司可任你选择办理。

评价信件
已评价为:很满意

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:093866478 次