信件详情
信件内容
信件标题:瑞祥小区宽带疑似垄断,小区物业推脱
信件编号:201803130003
来信时间:2018-03-13 13:03:03
浏览次数:390 次
信件内容:小区内住户多次向小区物业咨询安装宽带事宜,均被告知只能安装安广宽带,其他移动、电信等进不来,这不是明显的垄断吗?这给小区住户带来了极大的不方便。

回复内容
回复部门: 房管局
回复人:
回复时间:2018-03-13 15:27:12
回复内容:网友你好:你所反映瑞祥小区宽带情况,并非属实,经向相关负责人了解情况,事实上是:移动、电信、联通三家的工作人员正在小区内进行调试,下星期上班三家公司可任你选择办理。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:093867787 次