信件详情
信件内容
信件标题:停车位被违规占用
信件编号:201803090002
来信时间:2018-03-09 14:18:57
浏览次数:517 次
信件内容:领导你好,首先祝您身体健康,工作顺利。萧县文明县城的创立给我们带来很多的好处,也方便了我们。但是,县城里规划的停车位很多都被小商贩无情的占用了,因为车位的位置位于他们商铺附近,他们经常用水泥墩,电动车,三轮车甚至玻璃碎片占用停车位。问题比较严重的位置,县政府东面的东西路,县农委西头的停车位(长期被占,甚至用吊车,牛石槽等)。希望王书记能给与合理的处理。

回复内容
回复部门: 公安局
回复人:萧县公安局
回复时间:2018-03-14 08:14:23
回复内容:尊敬的网友: 您好!来信收悉,感谢您对我们的信任。对于您在信中反映的情况,现回复如下: 接到该投诉单后,我局高度重视,立即组织交警部门进行实地勘验,对占用的停车位及时进行了清理。下步,如再遇到此类情况,请及时与交警部门联系。联系电话:5023864. 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。 萧县公安局 2018年3月14日

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:097903271 次