信件详情
信件内容
信件标题:圣泉乡王大庄村村东头养猪场紧挨着居民区!严重干扰周围村民日常生活!
信件编号:201708110001
来信时间:2017-08-11 08:31:58
浏览次数:502 次
信件内容:圣泉乡王大庄村村东头养猪场靠近居民区,臭气熏天,严重干扰到附近村民日常生活和身体健康!特别阴天下雨,臭气难忍!法律规定养猪场距离居民区应该有一定距离限制吧,相关单位能否管制一下,让其搬迁!

回复内容
回复部门: 圣泉乡
回复人:
回复时间:2017-08-11 17:27:19
回复内容:网友你好,圣泉乡王大庄村村东头养猪场确实存在,建有排污设施化粪池,但仍有气味。根据畜禽养殖面源污染治理相关文件,对其场先通知治理,限制其再进新苗,在上级规定的期限内逐步取缔。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站导航 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

版权所有:萧县人民政府 ICP备案:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站访问量:072663391 次 技术支持:安徽高远软件