信件详情
信件内容
信件标题:萧县金域兰庭水户
信件编号:201708100003
来信时间:2017-08-10 14:13:44
浏览次数:705 次
信件内容:领导您好!我们是金域兰庭业主,反应物业公司,1,我们小区只有自来水公司一个总水表户,物业代收水费,水费单子没有正式发票,贵的离谱,我们要求物业给我们把户分开,他们不给我们解决,2,物业公司o在我们小区私自打地下井,我们吃的水有可能来自地下水。我们小区离龙河近,地下水有可能已经污染。对我们的身体健康已经产生问题。我们去找房管局物业股,说这件事他们领导会给物业公司协调这件事,很长时间过去啦他们也没有给我们一个明确的答复。希望领导给我们做主

回复内容
回复部门: 房管局
回复人:
回复时间:2017-08-11 17:27:42
回复内容:网友你好:经查你小区供水是由萧县云水水务投资有限公司供水,经小区二次加压后再供给小区内业主,小区物业凭萧县云水水务投资有限公司正式发票缴纳水费,二次加压产生的电费和水费一起向业主收取;根据你小区业主《商品房买卖合同》供水到户,并没约定分户到每户,建议:业主可直接向萧县云水水务投资有限公司申请交费开户。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站导航 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

版权所有:萧县人民政府 ICP备案:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站访问量:073751691 次 技术支持:安徽高远软件