信件详情
信件内容
信件标题:鹏程小区生活用水
信件编号:201708100002
来信时间:2017-08-10 13:49:34
浏览次数:638 次
信件内容:原化肥厂家属院现为鹏程小区,近日生活用水无法满足日常生活用水所需,尤其顶楼整个上午都没有水,无法洗漱做饭洗衣洗澡,下午水压也小,严重影响居民日常生活。小区居民也给自来水公司联系过,但未有明显改善。诚挚地希望县委县政府能够帮助并给予解决。万分感谢!

回复内容
回复部门: 城管局
回复人:cgj
回复时间:2017-08-11 14:47:19
回复内容:网友您好: 现将您提出的问题,回复如下: 接到用户反应问题后,我局领导高度重视,立即要求县云水水务有限公司派技术人员现场查看情况,经查,井房与泵房运行正常,但因鹏程小区周边、老火车站等大片区域拆迁,造成供水管网破损,导致该区域供水服务压力低,影响供水。县云水水务有限公司立即组织专门测漏队伍,对该区域供水管网进行全面排查,查找漏点,及时补漏,但是由于漏点太多,修补多处漏点后发现仍然不能彻底解决问题。为解决该问题,县云水水务有限公司重新调整工作方案,决定铺设临时用供水新管道,预计于2017年8月16日晚7:00铺设结束,恢复正常供水。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站导航 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

版权所有:萧县人民政府 ICP备案:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站访问量:073389949 次 技术支持:安徽高远软件